মঙ্গলবার , ২৭ মার্চ ২০১৮ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

রাশিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ৬৪ জন নিহত

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
মার্চ ২৭, ২০১৮ ১:২০ পূর্বাহ্ণ

রাশিয়ার সাইবেরিয়াতে একটি শপিং সেন্টারে অগ্নিকাণ্ডে শিশুসহ কমপক্ষে ৬৪ জন নিহত হয়েছেন। হতাহত হয়েছেন আরো অনেকে। হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে ১০ জন গুরুতর আহত ব্যক্তিকে। রোববার সাইবেরিয়ার কেমেরোভোতে উইন্টার চেরি বিল্ডিংয়ে এই অগ্নিকাণ্ড সংঘটিত হয়। এ সময় বহুতল ওই ভবন থেকে লোকজনকে লাফিয়ে নিচে পড়তে দেখা যায়। ধারণা করা হচ্ছে, ভবনটিতে বাচ্চাদের খেলার এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের সূচনা।

গান পাউডারের মতো দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে ওই আগুন। সেখানে একটি সিনেমা হল রয়েছে। সেখান থেকেই উদ্ধারকারীরা উদ্ধার করেছেন কমপক্ষে ১৩টি মৃতদেহ। সোমবার রাশিয়ার জরুরি পরিস্থিতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় বলেছে, ওই শপিং মলের আগুনে মারা গেছেন কমপক্ষে ৬৪ জন। সোভিয়েত ইউনিয়নের পতনের পর রাশিয়ায় এত ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড আর কখনো হয় নি। রোববার ওই শপিং মলের উপরের তলায় আগুন লাগে। সেখানে আছে একটি সিনেমা কমপ্লেক্স ও বাচ্চাদের খেলার স্থান। পরে অবশ্য আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। ততক্ষণে উপরের ছাদ ধসে পড়েছে।
এ ঘটনার পর ওই এলাকায় এক হৃদয়বিদারক দৃশ্যের অবতারণা হয়েছে। লোকজন তার নিকটজনের খোঁজ করছে হন্যে হয়ে। ওদিকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ওই শপিং মলের মালিক সহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে রাশিয়ার তদন্তকারীরা।

(Visited ১৭ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়