মঙ্গলবার , ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ | ২৯শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

বসন্তে ঠোঁটের যত্ন নেয়ার ৫ উপায়।।

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০১৭ ৯:০৭ অপরাহ্ণ

শীত চলে গেছে। চলছে বসন্ত। তাই এই সময়ে কখনও বসন্তের হাওয়া আবার কখনও গরম আবহাওয়ার খামখেয়ালিপনা চলছেই। সেই সাথে লেগে রয়েছে শুষ্ক ত্বক, ঠোঁট ফেটে যাওয়ার সমস্যা। তাই আজ নিয়ে এলাম এসবের কিছু সহজ সমাধান। জেনে নিন এই সময় ঠোঁটের যত্ন নেবেন কীভাবে।

> লেবু ও মধুর মিশ্রণ ভালো প্যাক হিসেবে কাজ করে। সম পরিমাণ লেবুর রস ও মধু মিশিয়ে নিয়ে ঠোঁটে লাগিয়ে রাখুন ২০ মিনিট। হালকা গরম পানিতে ধুয়ে ফেলুন।

> নারকেল তেল ও আমন্ড তেল সম পরিমাণ মিশিয়ে এই মিশ্রণ ঠোঁটে লাগালে ঠোঁটে পুষ্টি জোগায় ও ময়েশ্চারাইজ করে। সারা রাত এই মিশ্রণ ঠোঁটে লাগিয়ে রাখুন।

> ঠোঁটের রোদে পোড়া দাগ তুলতে সবচেয়ে উপকারি শশার রস। ঠোঁটে শশার রস লাগালে ঠোঁটের পোড়া দাগ উঠে ঠোঁটের র‌ং গোলাপি হবে।

> আমন্ড তেল, চিনি ও মধু দিয়ে স্ক্রাব তৈরি করে নিন। এক চা চামচ মধু, এক চা চামচ আমন্ড ‌অয়েল ও দু’ চা চামচ চিনি মিশিয়ে এই মিশ্রণ ত্বকে স্ক্রাব হিসেবে ব্যবহার করলে এক্সফোলিয়েশনের পাশাপাশি ত্বক ময়েশ্চারাইজও করবে। কিছুক্ষণ ম্যাসাজ করে হালকা গরম পানিতে ধুয়ে ফেলুন।

> ঠোঁটের কালচে ও শুষ্ক ভাব দূর করতে দুধে কয়েকটা গোলাপের পাঁপড়ি ভিজিয়ে রাখুন এক ঘণ্টা। দুধ থেকে পাঁপড়ি তুলে কয়েকটা কেশর ও আধ চামচ মধু বেটে নিন একসাথে। এই মিশ্রণ দু’মিনিট ধরে ঠোঁটে ঘষুণ, ১৫ মিনিট পর হালকা গরম জলে ধুয়ে ফেলুন।

(Visited ৫ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - অর্থনীতি

আপনার জন্য নির্বাচিত

অস্ত্র দেখাতে সামরিক মহড়া রাশিয়ার

মারাই গেলেন করোনায় আক্রান্ত সিলেটের সেই চিকিৎসক

সৌদি আরবে সেনাপ্রধানসহ শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করলেন বাদশাহ সালমান

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য সুখবর

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি’র পদত্যাগ দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধে, ফের ভোগান্তি

সু চি-খালেদার একই সুর বললেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু

প্ল্যানের শর্ত ভঙ্গ : চার ভবন মালিকদের ৬৫ লাখ টাকা জরিমানা বিসিসি’র

শেখ সেলিমের নাতির মৃত্যুতে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক শামীমের শোক

বরিশালে নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

হিটে মেজবাহ দৌঁড়ালেন ১০.৮৮ সেকেন্ডে