শনিবার , ৩০ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

বিশ্বে প্রথম লাখ কোটি ডলারের সম্পদের মালিক হলেন নারী

প্রতিবেদক
Alltime BD News24 .com
ডিসেম্বর ৩০, ২০২৩ ১২:১৫ পূর্বাহ্ণ

বিশ্বের প্রথম নারী হিসাবে এক লাখ কোটি ডলারের সম্পদের মালিক হয়েছেন প্রসাধন পণ্য উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান লরেলের উত্তরাধিকারী ফ্রাঙ্কোয়েস বেটেনকোর্ট মেয়ার্স।

 

মেয়ার্সের দাদার প্রতিষ্ঠিত ফরাসি প্রসাধণ পণ্য উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানটি কয়েক দশকের মধ্যে সেরা স্টক মার্কেট পারফরম্যান্সের পথে রয়েছে। বৃহস্পতিবার প্যারিসে লরেলের শেয়ার রেকর্ড উচ্চতায় উঠেছিল।

ব্লুমবার্গ বিলিয়নেয়ার্স ইনডেক্সের তথ্য অনুসারে, ৭০ বছর বয়সী মেয়ার্সের সম্পদ এক লাখ কোটি ডলার অতিক্রম করেছে। এটি তাকে বিশ্বের ১২তম ধনী ব্যক্তির কাতারে নিয়ে গেছে।

 

বেটেনকোর্ট মেয়ার্স কোম্পানির বোর্ডের ভাইস-চেয়ারপারসন। তিনি এবং তার পরিবার লরেলের প্রায় ৩৫ শতাংশ শেয়ারের মালিক। ২০১৭ সালে তার মা লিলিয়ান বেটেনকোর্ট মারা যাওয়ার পর তিনি লরেলের রাজকীয় উত্তরাধিকারী হয়েছিলেন। মৃত্যুর কয়েক বছল আগে একমাত্র সন্তান মেয়ার্সের সঙ্গে প্রকাশ্য লড়াইয়ে জড়িয়ে পড়েছিলেন লিলিয়ান। লিলিয়ানের অভিযোগ ছিল, মায়ের মানসিক দুর্বলতার সুযোগ নেওয়ার চেষ্টা করছে মেয়ার্স।

একটি টিভি সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছিলেন, ‘আমার মেয়ে ধৈর্য ধরে আমার মৃত্যুর জন্য অপেক্ষা করতে পারত।’

(Visited ১৮ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - খেলাধুলা