শুক্রবার , ২ আগস্ট ২০২৪ | ৮ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষা ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে

প্রতিবেদক
Alltime BD News24 .com
আগস্ট ২, ২০২৪ ৬:৪৫ পূর্বাহ্ণ

এইচএসসি ও সমমানের স্থগিত হওয়া পরীক্ষা ১১ আগস্ট থেকে ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।

 

 

দেশে সৃষ্ট সহিংসতায় শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা বিবেচনা করে চার দফায় ৯ দিনের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। সর্বশেষ দেওয়া বিজ্ঞপ্তিতে ৪ আগস্ট পর্যন্ত পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার বলেন, আপাতত ১১ আগস্ট থেকে ঘোষিত রুটিনের পরীক্ষা নেওয়া হবে। স্থগিত হওয়া পরীক্ষাগুলোর ১১ আগস্ট থেকে ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে নেওয়া হবে।

 

এর আগে চলমান পরিস্থিতিতে গত ১৮ জুলাইয়ের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। এরপর পরিস্থিতি আরও খারাপ হওয়ায় ২১, ২৩ ও ২৫ জুলাইয়ের সব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। তৃতীয় দফায় ২৮ জুলাই থেকে ১ আগস্ট পর্যন্ত সময়সূচি অনুযায়ী যত পরীক্ষা ছিল, সব স্থগিত করে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি।

গত ৩০ জুন এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হয়। চলতি বছর ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, কারিগরি বোর্ড ও মাদরাসা বোর্ডের অধীনে মোট পরীক্ষার্থী ১৪ লাখ ৫০ হাজার ৭৯০ জন।

(Visited ২৩৬ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - অর্থনীতি