বুধবার , ১১ জানুয়ারি ২০২৩ | ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

রংপুরকে হারিয়ে প্রথম জয়ের দেখা সাকিবের বরিশালের

প্রতিবেদক
Alltime BD News24 .com
জানুয়ারি ১১, ২০২৩ ৩:৫৫ পূর্বাহ্ণ

প্রথম ম্যাচে বড় স্কোর করেও হারতে হয়েছিলো সিলেট স্ট্রাইকার্সের কাছে। সাকিব আল হাসানের ফরচুন বরিশালের সামনে প্রথম জয়ের সুযোগ ছিলো আজ রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষে। যারা প্রথম ম্যাচে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সকে হারিয়েছিলো।

সুযোগের সদ্ব্যবহার করেছেন সাকিব আল হাসান অ্যান্ড কোং। মিরপুরে আজ দিনের প্রথম ম্যাচে রংপুরকে ৪ উইকেটে হারিয়ে এবারের বিপিএলে নিজেদের প্রথম জয় তুলে নিলো ফরচুন বরিশাল।

 

আফগান ব্যাটার ইব্রাহিম জাদরানের ব্যাটেই এলো বরিশালের এই জয়। ৪১ বলে ৫২ রান করেন তিনি। সাকিব আল হাসানকে ব্যাট করতেই নামতে হয়নি মাঠে।

তবে বরিশালকে জয় উপহার দিতে ব্যাট এবং বল হাতে সমান অবদান রেখেছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। বল হাতে ৪ ওভারে বোলিং করে ২১ রান দিয়ে নিয়েছেন গুরুত্বপূর্ণ ২ উইকেট। এরপর ব্যাট হাতে ব্যাটিং করতে নেমে ২৯ বলে খেলেছেন ৪৩ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস। যে কারণে ম্যাচ সেরার পুরস্কারও জিতেছেন তিনি।

 

টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে রংপুর রাইডার্স সংগ্রহ করে ৭ উইকেটে ১৫৮ রান। ৩৬ বলে সর্বোচ্চ ৫৪ রান করেন শোয়েব মালিক। ৫টি বাউন্ডারির সঙ্গে ২টি ছক্কার মার মারেন তিনি। ২৮ বলে ৪০ রান করেন রনি তালুকদার। আগের ম্যাচে ১৯ বলে হাফ সেঞ্চুরি করে হইচই ফেলে দিয়েছিলেন তিনি।

রংপুর অতিরিক্ত থেকেও পেয়েছে ২০টি রান। যার মধ্যে লেগ বাই ১২, নো বল ১টি এবং সাতটি ওয়াইড বল। মিরাজ ছাড়াও ২ উইকেট নিয়েছেন শ্রীলঙ্কান বোলার চতুরঙ্গ ডি সিলভা। সাকিব আল হাসান নেন ১ উইকেট। তবে বল হাতে ছিলেন কৃপণ। ৪ ওভারে ১৯ রান করে ১ উইকেট নেন তিনি।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই চতুরঙ্গ ডি সিলভার উইকেট হারিয়ে ফেলে বরিশাল। ডি সিলভা করেন কেবল ১ রান। এরপর এনামুল হক বিজয় আউট হন দলীয় ১৮ রানের মাথায়। তিনি করেন ১১ বলে ১৫ রান। ইব্রাহিম জাদরান এবং মেহেদী হাসান মিরাজের জুটিই বরিশালকে জয়ের পথ দেকায়।

 

এ দু’জন মিলে ৮৪ রানের দারুণ এক জুটি গড়ে তোলেন। ২৯ বলে ৪৩ রান করে মিরাজ আউট হওয়ার পর ইব্রাহিম জাদরানও বেশিক্ষণ থাকেননি। তিনিও আউট হন ৫২ রান করে। দলীয় রান ছিল এ সময় ১২৪। বাকি কাজ সেরে নেন পাকিস্তানি ইফতিখার আহমেদ (২৫) এবং আফগানিস্তানের করিম জানাত (২১)। শেষ পর্যন্ত ৪ বল হাতে রেখেই জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায়

রংপুরের হয়ে সিকান্দার রাজা নেন ২ উইকেট। ১টি করে উইকেট নেন রাকিবুল হাসান এবং রবিউল হক।

 

(Visited ৫ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

রক্তের সম্পর্ক যখন দায়িত্ব নেয় না ফেলে যায় রাস্তায় তখন দায়িত্ব নিচ্ছে জেলা প্রশাসক বরিশাল এস, এম, অজিয়র রহমান

সামনে দিয়ে হাঁটার অভিযোগে স্ত্রীকে তালাক!

নামসর্বস্ব দৈনিক পত্রিকার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের নির্দেশ

বরিশালে গনি মোল্লা হত্যার ঘটনায় থানায় মামলা গ্রহন না করায় সংবাদ সম্মেলন

বেতাগীতে স্বাস্থ্য সহকারিদের কর্মবিরতি অব্যাহত স্বাস্থ্যঝূঁকিতে শিশুরা

বায়তুল মোকাররমে ঈদ জামাতের সময়সূচি

কমিউনিটি পুলিশিং কার্যক্রমে বরিশালে অপরাধ প্রবণতা কমে আসছে।।

স্বপ্নের ফাইনাল : শিরোপা কার?

চীনে আট ম্যাচ নিষিদ্ধ ব্রাজিলিয়ান অস্কার

এক নজরে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল