বুধবার , ১০ জুলাই ২০২৪ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

আবেদ আলী ও তার ছে‌লেসহ ৩ জ‌নের ব্যাংক হিসাব জব্দ

প্রতিবেদক
Alltime BD News24 .com
জুলাই ১০, ২০২৪ ৫:০৯ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের (বিসিএস) পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে গ্রেপ্তার হওয়া পিএসসির সাবেক চেয়ারম্যানের গাড়িচালক সৈয়দ আবেদ আলী জীবন ও তার ছেলে সৈয়দ সোহানুর রহমান সিয়ামসহ ৩ জ‌নের ব্যাংক হিসাব জব্দ করার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)। একই স‌ঙ্গে তা‌দের হিসা‌বের লেনদেনের সব তথ‌্য চে‌য়ে‌ছে বিএফআইইউ।

মঙ্গলবার (৯ জুলাই) বিএফআইইউ’র পক্ষ থেকে ব্যাংক, আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে এ-সংক্রান্ত চিঠি দিয়েছে। এ-সংক্রান্ত মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত ব্যাংক হিসাব জব্দ থাকবে বলেও চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে। বিএফআইইউ’র সংশ্লিষ্ট এক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তি‌নি জানান, প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) ইতোমধ্যে ১৭ জন‌কে গ্রেপ্তার ক‌রে‌ছে। তা‌দের ম‌ধ্যে আবেদ আলী ও তার ছে‌লেসহ ৩ জ‌নের হিসা‌ব জব্দ ও তথ‌্য চাওয়া হ‌য়ে‌ছে। দুর্নী‌তি দমন ক‌মিশ‌নসহ বি‌ভিন্ন সংস্থার সহায়তায় গ্রেপ্তার হওয়া বা‌কি‌দের তথ‌্যও সংগ্রহ করা হ‌চ্ছে। তা‌দের ব‌্যাংক হিসা‌বও জব্দ করা হ‌বে।

প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে সোমবার (৮ জুলাই) দিনভর রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আবেদ আলীসহ মোট ১৭ জনকে গ্রেপ্তার করে সিআইডি। এ মামলায় গ্রেপ্তার ১৭ আসামিকে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। এর মধ্যে গাড়িচালক সৈয়দ আবেদ আলী জীবনসহ ৬ আসামি স্বেচ্ছায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিতে সম্মত হন। পরে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সাইবার ইনভেস্টিগেশন অ্যান্ড অপারেশনের অতিরিক্ত বিশেষ পুলিশ সুপার জুয়েল চাকমা তাদের জবানবন্দি রেকর্ড করার আবেদন করেন। এ ছাড়া, অপর ১০ আসামিকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করা হয়। পরে ১০ আসামির জামিন চেয়ে আবেদন করেন আইনজীবীরা। অন্যদিকে, রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত ১০ আসামির জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

 

(Visited ৭ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষা ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে

দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ২৩৩ জন হাসপাতালে

বরিশালে অন্যকে ফাঁসাতে নিজের শিশু সন্তানকে হত্যা করে বাবা

বরিশালে নারী উদ্যোক্তাদের ইফতার মাহফিলে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

বিসিসির প্যাডেল চালিত রিক্সার মহাজনী লাইসেন্স নবায়ন ও নতুন রিক্সা লাইসেন্স ইস্যু কার্যক্রম শুরু

উত্তরা বোট ক্লাবে কি ঘটেছিল, সব জানালেন পরীমনি

সেবা দিতেই লেগুনা চালান সরকারি কর্মকর্তা।।

জামায়াত বিএনপির টিকিট পাবে জানলে ঐক্যফ্রন্টের অংশ হতাম না- ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে ড. কামাল

মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলায় মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র নির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন।

চট্টগ্রাম

চট্টগ্রামে বৃষ্টির পানি নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১