শুক্রবার , ২৬ মে ২০১৭ | ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

বরিশালে কলেজের অধ্যক্ষের ৭ বছরের কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
মে ২৬, ২০১৭ ১:৩৭ পূর্বাহ্ণ
বরিশাল

অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের দায়ের করা মামলায় জেলার উজিরপুর উপজেলার বিএন খান ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আব্দুর রহিমকে ৭ বছরের জেল ও ৭ লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও আট মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) বরিশাল বিভাগীয় স্পেশাল আদালতের বিচারক দিলীপ কুমার ভৌমিক আসামির অনুপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। আব্দুর রহিম উজিরপুরের ডহরপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুস সোবাহানের ছেলে।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী হারুনর রশিদ বলেন, ‘১৯৯০ সালের আগস্ট মাসের প্রভাষক আলতাফ হোসেন, মতিউর রহমান ও শেখ আব্দুল জব্বার, প্রদর্শক হাফিজুর রহমান এবং কর্মচারী সেলিম সিকদার ও ফিরোজা খাতুনের নামে ভূঁয়া কাগজপত্র তৈরী করে সরকারি বরাদ্দের ১০ হাজার ২৩০ টাকা উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন। এ ঘটনায় ২০০৩ সালের ২৩ জানুয়ারি বরিশাল দুর্নীতি দমন কমিশনের সহকারী পরিদর্শক আলতাফ হোসেন বাদি হয়ে মামলা দায়ের করেন। ২০১১ সালের ২৫ আগস্ট তদন্তকারী কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক ওয়াজেদ আলী গাজী সাবেক অধ্যক্ষ রহিমকে দোষী সাব্যস্ত করে চার্জশীট দেন। ১৩ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালতের বিচারক আজ এই রায় প্রদান করেন।

(Visited ৮ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

নলছিটিতে একই পরিবারের দুই সদস্যকে কুপিয়ে জখম:

জবি রোভার -ইন কাউন্সিলের সভাপতি কামরুল ও সাধারন সম্পাদক হলেন আলমগীর

কল্যাণের নামে কোন চাঁদা বা অনিয়মের অভিযোগ পেলে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না :বিএমপি পুলিশ কমিশনার

ফোরজি ইন্টারনেট সেবার নামে যা দেওয়া হচ্ছে তা ‘স্রেফ প্রতারণা’ – বলছেন ক্যাব সভাপতি

বাবার বাড়ির পাশেই মিলল শিক্ষিকা মেয়ের মরদেহ

মুক্তিযুদ্ধ ভিত্তিক উন্মুক্ত চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর মধ্য দিয়ে বরিশাল ফিল্ম সোসাইটি যাত্রা শুরু

তজুমদ্দিনে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৪০ দোকান পুরে ছাই

‘ফিল্ড মার্শাল’ হচ্ছেন রণবীর!

উচ্চতা বাড়াবে সবজি

বরিশালের দুই নারী ইউএনও দক্ষতার সাথে মাঠ সামলাচ্ছেন