শনিবার , ২৯ জুলাই ২০১৭ | ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

সৌদি আরব পোঁছেছেন ১৪,৭৫৩ হজযাত্রী

প্রতিবেদক
Alltime BD News24 .com
জুলাই ২৯, ২০১৭ ১:৫৩ পূর্বাহ্ণ

এ পর্যন্ত সৌদি আরব পোঁছেছেন ১৪ হাজার ৭শ’ ৫৩ জন হজযাত্রী। এরমধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রী ২ হাজার ৪শ’ ৬৪ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনার হজযাত্রী রয়েছেন ১২ হাজার ২শ’ ৮৯ জন।

এ পর্যন্ত সৌদি আরবে পোঁছেছে এমন হজ ফ্লাইটের সংখ্যা ৪১টি। এরমধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স পরিচালিত ১৯টি এবং সৌদি এয়ারলাইন্স পরিচালিত ২২টি। এয়ারলাইন্স, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হজ অফিস ঢাকা এবং সৌদি আরব সুত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

তথ্য মতে, সৌদি আরবের আইটি হেল্পডেস্ক থেকে এ পর্যন্ত ৫০১ জন হজযাত্রীকে সহযোগিতা প্রদান করা হয়েছে। আর সৌদি আরবের চিকিৎসা কেন্দ্র থেকে প্রদত্ত চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে ২৭ জনকে।

উল্লেখ্য, এ বছর সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট হজযাত্রীর সংখ্যা ১ লাখ ২৭ হাজার ১শ’ ৯৮ জন। হজযাত্রীদের সৌদি আরব যাত্রার প্রথম ফ্লাইট পোঁছে ২৪ জুলাই। হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাত্রার শেষ ফ্লাইট ২৮ আগস্ট। প্রথম ফিরতি ফ্লাইট ৬ সেপ্টেম্বর। হজযাত্রীদের শেষ ফিরতি ফ্লাইট ৫ অক্টোবর।এ বছর চাঁদ দেখা সাপেক্ষে হজ অনুষ্ঠিত হতে পারে ১ লা সেপ্টেম্বর।

(Visited ১৩ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

বরিশালে সেবার মান আরো বৃদ্ধি করতে বিএমপি পুলিশে ৪ টি নতুন পিকআপ সংযোজন

উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে শেখ হাসিনা সরকারের বিকল্প নেই : ‍হাসানাত আব্দুল্লাহ

প্রশ্নপত্র ফাঁস রোধে সবার সহায়তা লাগবে: শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি

শ্রমিকদের কর্মস্থলে ফেরাতে বাস-লঞ্চ চলবে

বিএমপি’র ‘দক্ষতা উন্নয়ন কোর্স’ নবম ব্যাচের কোর্স সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ

একসঙ্গে ৩১টি কৃত্রিম উপগ্রহ উৎক্ষেপণ করল ভারত

বরিশালে উজানের পানিতে সন্ধ্যা নদীর ১৬ পয়েন্টে ভাঙন

ঈদের দিনেও অনুশীলনে টাইগাররা

ঝালকাঠি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে বঙ্গবন্ধু কর্নার উদ্বোধন করলেন বিভাগীয় কমিশনার

টানের বিপক্ষে ৩-০ গোলে জিতল বাংলাদেশ