মিডিয়া ডেস্কঃ
বাংলা চলচ্চিত্রের সবচেয়ে মহানায়ক রাজ্জাক আর নেই। চলচ্চিত্র অঙ্গনের সবাই এই কিংবদন্তির চলে যাওয়ায় শোক প্রকাশ করেন। পাশাপাশি বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতি তিন দিনের কর্ম বিরতি ঘোষণা করেছে।
সোমবার সন্ধ্যায় এফডিসিতে উপস্থিত হয়ে সমিতির মহাসচিব বদিউল আলম খোকন এ ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, ‘বলার মতো আসলে কিছু পাচ্ছি না। এমন একজন মানুষকে আমরা হারিয়েছি যা ঋণ শোধ করতে পারব না কেউ। তার এই মৃত্যুতে পরিচালক সমিতি থেকে তিন দিনের শোক ঘোষণা করা হলো।’ তাঁর মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ায় দেশের সাংস্কৃৃতিক অঙ্গনে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। এই মহান অভিনেতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
উল্লেখ্য, প্রায় ৫০ বছরের অভিনয় জীবনে রাজ্জাকের ঝুলিতে রয়েছে ৩০০-র মতো বাংলা ও উর্দু ভাষার চলচ্চিত্র। এর মধ্যে বেশ কয়েকটিই পেয়েছে ক্লাসিকের খ্যাতি।