শনিবার , ৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

আমি সন্ত্রাসী এজন্য আমি গবির্ত : ইসমাইল হানিয়া

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
ফেব্রুয়ারি ৩, ২০১৮ ১২:১৩ পূর্বাহ্ণ

ফিলিস্তিনের রাজনৈতিক সংগঠন হামাস নেতা ইসমাইল হানিয়াকে যুক্তরাষ্ট্র কর্তৃক সন্ত্রাসী তালিকাভুক্ত করার কারণে নিজেকে গর্বিত হিসেবে দাবি করেছে ইসমাইল হানিয়া। বৃহস্পতিবার রাতে গাজায় হামাস সমর্থকদের সমাবেশে এ মন্তব্য করেন তিনি।

বুধবার যুক্তরাষ্ট্র আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী হিসেবে ইসমাইল হানিয়ার নাম তালিকাভুক্ত করে যুক্তরাষ্ট্র। এরপর প্রথমবারের মতো এ নিয়ে মুখ খুললেন ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠনটির নেতা হানিয়া। মার্কিন এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে রাতে বিশাল সমাবেশও করে তারা।

সমাবেশে এই হামাস নেতা বলেন, মার্কিন এ সিদ্ধান্ত সম্মানজনক পুরস্কার। এ জন্য গর্বিত। আমি এমন এক সংগঠনের সঙ্গে আছি যারা দীর্ঘদিন ধরেই নিপীড়নের শিকার। আমরা দখলদারকে হটাতে চাই। ওয়াশিংটনের এ সিদ্ধান্তে ফিলিস্তিনিদের কিছুই আসে-যায় না।

বুধবার হামাস শীর্ষ নেতা হানিয়াকে আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসীদের তালিকাভুক্ত করে যুক্তরাষ্ট্র। এ সিদ্ধান্তের ফলে যুক্তরাষ্ট্রে থাকা হানিয়ার সব সম্পত্তি জব্দ হবে। পাশাপাশি হামাস নেতার সঙ্গে কোনো মার্কিনিদের আর্থিক লেনদেনের ওপরও নিষেধাজ্ঞা আরোপ হয়।

(Visited ২২ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়