রবিবার , ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

কানাডার আদালত পদ্মা সেতু দুর্নীতি ষড়যন্ত্রের প্রমাণ পায়নি।।

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
ফেব্রুয়ারি ১২, ২০১৭ ১:১১ পূর্বাহ্ণ

এসএনসি-লাভালিনের সাবেক তিন কর্মকর্তা পদ্মা সেতু প্রকল্পে দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন।

কানাডার গণমাধ্যম দ্য গ্লোব এন্ড মেইলের খবরে বলা হয়, স্থানীয় সময় শুক্রবার কানাডায় অন্টারিওর একটি আদালত তাদের খালাস দিয়ে মামলাটি নিষ্পত্তি করেছেন।

অব্যাহতি পাওয়া এসএনসি-লাভালিনের সাবেক তিন কর্মকর্তা হলেন, ভাইস প্রেসিডেন্ট কেভিন ওয়ালেস, প্রতিষ্ঠানটির আন্তর্জাতিক প্রকল্প বিভাগের সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট রমেশ শাহ ও বাংলাদেশী বংশোদ্ভূত কানাডীয় ব্যবসায়ী জুলফিকার আলী ভূঁইয়া।

অন্টারিও সুপ্রিম কোর্টের বিচারক ইয়ান নরডেইমার আদেশে বলেন, ওই তিন আবেদনের বিষয়ে তার ব্যাপক প্রশ্ন রয়েছে।

এগুলোতে যেসব তথ্য দেওয়া হয়েছে সেগুলো ‘অনুমানভিত্তিক, গাল-গল্প ও গুজবের বেশি কিছু নয়’ বলে মূল্যায়ন তার।

এর আগে পদ্মা সেতু প্রকল্পে দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে বিশ্বব্যাংক ঋণ বাতিল করেছিল।

২০১৩ সালে ঘটনায় দায়ের করা মামলায় এসএনসি-লাভালিনের সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট কেভিন ওয়ালেসকে তাৎক্ষণিকভাবে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাকেসহ তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দেয়া হয়।

গত মাসে অন্টারিওর আদালতের বিচারক ইয়ান নরডেইমার এ মামলায় ষড়যন্ত্রের লিখিত তথ্যপ্রমাণ উপস্থাপনে রুল জারি করেন।

আদালতের নির্দেশে ফোনে আড়ি পেতে ধারণ করা যেসব তথ্য আদালতে উপস্থাপন করা তা নিছক গুজব আর গুঞ্জন বলে প্রত্যাখ্যান করেন বিচারক।

আসামিপক্ষের আইনজীবীর এক মুখপাত্র বলেছেন, আদালত পদ্মা সেতু প্রকল্পে দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের কোনো প্রমাণ পাননি। এজন্য আসামিদের খালাস দিয়েছেন।

(Visited ৫ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

সরকার গঠনের অনুষ্ঠানে যে ৬ দেশকে আমন্ত্রণ জানাল তালেবান

দুদক স্বাধীন প্রতিষ্ঠান, স্বাধীনভাবে কাজ করছে: কাদের

বরিশালে সম্পত্তির লোভ ও সুখের আশায় দলিল লেখককে হত্যা করে স্ত্রী

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু ডিজিটাল ইউনিভার্সিটির মাননীয় ভাইস-চান্সেলর এর নেতৃত্বে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন

বরিশাল নগরীর পলাশপুর গুচ্ছগ্রামের চিরস্থায়ী বন্দোবস্ত দেয়ার দাবীতে মানববন্ধন

মাদারীপুরে গণপিটুনিতে যুবকের মৃত্যু, স্বামী-স্ত্রী আটক

আমিরাতে তিন কোটি টাকার লটারি জিতলেন বাংলাদেশের মোহাম্মদ

বরিশাল র‌্যাবের অভিযানে বিকাশ প্রতারক চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার

বরিশালে নারী কাউন্সিল রুপা গ্রেপ্তার।।

বরিশালে নারী কাউন্সিল রুপা গ্রেপ্তার।।

নৌবাহিনী ছেড়ে ক্রিকেটে ফাখর জামান