শনিবার , ১৩ মে ২০১৭ | ২রা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

আরও ছয় মেডিক্যাল কলেজ বন্ধ হতে পারে

প্রতিবেদক
alltimebdnews24 com
মে ১৩, ২০১৭ ১১:২০ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

মানহীন মেডিক্যাল কলেজ হয়তো আরও ১০টার মত আছে। এ বছর চারটি বন্ধ করা হয়েছে, তাদের শিক্ষার্থী ভর্তি করতে দেয়া হয়নি। প্রয়োজনে আরও ছয়টি বন্ধ করে দেয়া হবে। বললেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।আজ শনিবার রাজধানীর এলজিইডি ভবনে মেডিক্যাল শিক্ষার বর্তমান পরিস্থিতি এবং ‘হেলদি বাংলাদেশ’নামের নাগরিক মোর্চার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বললেন।

পাওয়ার অ্যান্ড পার্টিসিপেটরি রিসার্চ সেন্টার (পিপিআরসি) দুই পর্বের এ অনুষ্ঠান আয়োজন করে। সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদষ্টো ড. হোসেন জিল্লুর রহমান সভার সভাপতিত্ব করেন।

নাসিম বলেন, মেডিক্যাল শিক্ষার মানে সমঝোতা করা হবে না। বেশ কিছু মেডিক্যাল কলেজে গ্রন্থাগার ও পরীক্ষাগার নেই। হাসপাতালে রোগী থাকে না। সরকারি কর্তারা পরিদর্শনে গেলে মেডিক্যাল হাসপাতালগুলো রোগী ভাড়া করে আনে। এখানে শিক্ষকেরা ভাড়ায় কাজ করেন। আসলে তাদের কোনো অবকাঠামো নেই। বার বার বলার পরেও এসব মেডিক্যালের কর্তৃপক্ষ শুধরাচ্ছেন না। দেশে ব্যাঙের ছাতার মতো মেডিক্যাল কলেজ হচ্ছে। এসব বন্ধ করতে হবে। এটা চলতে পারে না।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, জাতীয় শারীরিক ফিটনেস দিবস নিয়ে মন্ত্রণালয় বিবেচনা করবে। মেডিক্যাল ভর্তি পরীক্ষা আরো উন্নত করার জন্য পরীক্ষার খাতায় কোড ব্যবহার করার বিষয়টিও মন্ত্রণালয় বিবেচনা করবে।

অধিবেশনে গণস্বাস্থ্যকেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা জাফরুল্লাহ চৌধুরী, বারডেমের মহাপরিচালক অধ্যাপক নাজমুন নাহার, পিপিআরসির নির্বাহী চেয়ারম্যান হোসেন জিল্লুর রহমান । ইব্রাহিম মেডিক্যাল কলেজের অধ্যাপক ডা. হুমায়ুন কবির, জনস্বাস্থ্য ইন্সটিটিউটের সাবেক পরিচালক ডা. জাফরউল্লাহসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।সকালে হেলদি ও বাংলাদেশ দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক সই হয়।

(Visited ৭ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - খেলাধুলা

আপনার জন্য নির্বাচিত

বরিশালে জেলা প্রশাসন এর আয়োজনে করোনায় কর্মহীন খেলোয়াড়দের মাঝে আর্থিক সহায়তায় প্রদান।বরিশালে জেলা প্রশাসন এর আয়োজনে করোনায় কর্মহীন খেলোয়াড়দের মাঝে আর্থিক সহায়তায় প্রদান।

গুজব ঠেকাতে এক লাখ অ্যাক্টিভিস্ট মাঠে নামাচ্ছে আ.লীগ

বর্জ্য অপসারণে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ কর্তৃপক্ষের সাফল্য দাবি

আমাদের সন্তানদের রক্ষা করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

দৌলতদিয়া যৌনপল্লীতে মেয়েকে বিক্রির সময় ধরা পড়লেন বাবা

স্বামীর পরকীয়ার প্রতিশোধে স্ত্রীর পরকীয়া!

ভোলায় আগুনে পুড়ে ছাই কৃষক মাইনুদ্দিনের স্ব-মিল

নতুন মেয়র নির্বাচিত হলেন নৌকার আইভী ।।

Walton Primo ZX2 mini.

নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবেন ১৬ দেশ-সংস্থার ১৭৮ জন